Главная Новости Спектральная съемка: установочное совещание

Спектральная съемка: установочное совещание

09.04.2018

В Красноуфимском селекционном центре состоялась встреча  руководителя КСЦ Тумасова П.Н., научных сотрудников Красноуфимского селекционного центра, отдела агроконсалтинга и координации научных исследований ФГБНУ «Уральский НИИСХ»  с представителем компании ООО «ВИТА»  А.Н. Распутиным  в рамках  соглашения о взаимном  сотрудничестве от 1 марта 2018 г.

Целью совместных исследований является  разработка на базе Красноуфимского селекционного центра методики определения дистанционными методами состояния сельскохозяйственных культур, характерных для Уральского региона.  Одними из показателей состояния культур, определяемых дистанционными методами,  являются их спектральные характеристики, которые используются для создания базы данных по изучаемым культурам в основные фазы их развития, как основа для разработки геоинформационной системы точного земледелия.  При этом предусматривается использование полетов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) со спектральной камерой

По итогам встречи составлен план работы, кадровое обеспечение мероприятий и разработан график полетов для аэроспектральной съемки.

 

Новости
23.09.2021

ВНИМАНИЕ: с 01.11.2021 будет работать только один почтовый адрес: market@vitaltd.ru

07.04.2020

Уважаемые заказчики! Не смотря на то, что в стране и мире видим кризисные явления и большенство предприятий, в то числе и наше, временно приостановило свою работу мы остаемся с Вами на связи. У нас есть достаточный запас комплектующих и уже готового оборудования для удовлетворения спроса.

Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика